Суббота, 20.04.2024, 15:07

МБОУ "СОШ №2 г.Михайловка"

Телефоны
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » КРАСОТА! ЗДОРОВЬЕ! ГРАЦИЯ!
14:19
КРАСОТА! ЗДОРОВЬЕ! ГРАЦИЯ!

           

1 ноября – это не только начало нового осеннего месяца, но и начало первых школьных 
каникул. Последний день учебной четверти в нашей школе прошёл под  девизом: « КРАСОТА! ЗДОРОВЬЕ! ГРАЦИЯ!» Что это? А это -  традиционный конкурс ритмической гимнастики.

            Все классы готовили  музыкально-спортивные композиции.  Ребята в течение двух месяцев тренировались, чтобы  участвовать  в празднике красоты и спорта. Долгие репетиции после уроков и в выходные дни  дали  прекрасные результаты.

          После уроков в спортивном зале  на праздничный парад были построены все команды. Жюри заняло свои места,  зрители приготовились к сюрпризам.  И вот конкурс начался! Открыла его команда 6а класса с композицией «ДЕЛАЙТЕ ЗАРЯДКУ!»  Ребята так замечательно подготовили свою программу, что зрители невольно подчинились их призыву и выполняли упражнения за ними !!!

         Одна за одной,  по результатам жеребьевки, команды показывали свои спортивные 

композиции. Каждая  в своем стиле, с выбранной музыкой, оформлением. Всё это оценивалось жюри, в  состав которого входили и учителя, и ученики.  Последним предстояло выбрать команду по номинации «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ».

        Всех труднее пришлось 5-м  классам, ведь они участвовали впервые.  Ребята очень старались, много тренировались, готовили костюмы. И это было не  напрасно.  Жюри оценило выступление и вручило  грамоты  за САМУЮ СТИЛЬНУЮ (5б) и САМУЮ ЭФФЕКТНУЮ(5а) композиции.

  Как же быстро заканчивается всё хорошее… Вот и наш праздник «красоты и грации» завершила команда 9б зажигательной композицией «Mamba». Ребята порадовали зрителей и жюри элегантными костюмами и задором. Участники этой команды были заслуженно встречены аплодисментами и  награждены  грамотой  за I место.

        Да, все постарались на славу! Команды получили грамоты в различных номинациях.

Зрители и конкурсанты с радостью встретили осенние каникулы.

        Но мы не прощаемся с участникам,  ведь впереди конкурс ритмической гимнастики «КРАСОТА-ЗДОРОВЬЕ- ГРАЦИЯ!» в рамках V (юбилейного) городского фестиваля презентаций учебных проектов, который пройдёт в нашей школе весной 2014 г.

  Персидская Л.В., учитель иностранного языка и классный руководитель  9б класса.

Просмотров: 1767 | Добавил: nickname | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru